您的位置: 首 页>>信件详情

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2019-02-25
来信标题: 关于甘肃省城乡规划设计研究院有限公司年休假问题及上班时间问题
来信内容: 本单位职工从上班到现在都没有年休假,只有领导可以享受这项待遇,梁文君同志从来都不按时上下班,一天找不到人,领导都不好好上班,光把职工管的挺严的,请上级查实。

回复区

信件状态: 已处理
回复时间: 2019-04-22
回复单位: 省政府国资委办公室
回复内容: 网友您好:您在省政府国资委网站上留言反映“职工未享受年休假及梁文君同志未按时上下班”问题,省政府国资委高度重视,督促企业认真调查核实,现将有关情况答复如下: 反映“职工未休年休假”问题:甘肃省城乡规划院有限公司制定了年休假相关制度,但在执行过程中确实存在落实不到位的情况,目前已督促该公司要加大对年休假制度的宣传,严格落实年休假制度。 反映“梁文君同志未按时上下班”问题:经调查,梁文君在公司负责党建、纪检、工会、信访维稳等工作,因分管工作较多,时常外出开会,协调有关工作等。2018年其孩子考上省外高校,该同志办理请假手续后送孩子去学校报到。 感谢您宝贵留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!?省政府国资委办公室 2019年4月22日