您的位置: 首 页>>信件详情

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2019-06-19
来信标题: 建投公司开挖深基坑造成十五户居民房屋塌陷(挪用上千万拆迁款)
来信内容: 由于建投公司挪用上千万拆迁款(红线范围内七户拆迁户没有拆迁)在兴建绿茵小区深基坑开挖有造成民房塌陷严重受损,并有检测报告为证!加固维修后继续开裂!建投公司自此找理由以应急避险方式要用七户拆迁款解决十五户居民拆迁安置问题!欺上瞒下!弄虚作假!多次上访省政府信访局至今未解决!只因建投公司只认七户,八户要求区政府承担!希望国资委彻查到底给老百姓一个安居乐业的家!

回复区

信件状态: 已处理
回复时间: 2019-07-10
回复单位: 省政府国资委办公室
回复内容: 张先生: 您好,您在省政府国资委网站上留言反映“建投公司挪用上千万拆迁款在兴建绿茵小区深基坑开挖造成民房塌陷严重受损”等问题。省政府国资委高度重视,安排甘肃省建设投资(控股)集团总公司认真调查。经核实,您反映的绿茵小区不是甘肃省建设投资(控股)集团总公司的建设项目。 感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!省政府国资委办公室2019年7月10日