您的位置: 首 页>>信件详情

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2019-09-09
来信标题: 甘肃省国有企业退休人员社会化管理工作方案
来信内容: 甘肃省国有企业退休人员社会化管理工作方案何时出台

回复区

信件状态: 已处理
回复时间: 2019-09-23
回复单位: 省政府国资委办公室
回复内容: 尊敬的网友,您好,您在省政府国资委网站上提出的“甘肃省国有企业退休人员社会化管理工作方案何时出台”问题,现答复如下: 根据中办、国办印发《关于国有企业退休人员社会化管理有指导意见》(厅字〔2019〕19号)精神,省政府国资在前期摸底调查基础上,起草了《甘肃省推进国有企业退休人员社会化管理工作方案(征求意见稿)》,7月10日和8月28日,分别两次向省国资国企改革推进工作领导小组各成员单位,省直有关部门,各市州国资监管机构,各有关省属企业印发了《征求函》征求了意见建议。目前该方案正在修改完善中,拟近期上报省政府审议。