您的位置: 首 页>>信件详情

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2019-09-11
来信标题: 20年的顶层楼房漏雨严重需要尽快重新做防雨层
来信内容: 我的房子位于五建小区西固东区136楼1单位8楼,此房在1999年12月底入住,现在年限已经将近20年,现在的物业归恒康来负责。2年前我家房子就已经出现漏雨现象,我们及时向物业公司反映具体情况,可当时维修人员只是做了局部的处理,但漏雨问题始终没有得到根本的解决,物业人员多次以需要上报领导研究再处理为由,一直都没有给一个明确解决问题的态度和说法,最后就不了了知。今年雨天增多而我家的房子漏雨情况更加严重,由原来的一件卧室现在是两间卧室和洗手间都在漏雨,截止到今天洗手间还在滴雨水,我们希望有关部门能够尽快给我们一个明确的说法,而不是无限期的等待!

回复区

信件状态: 已处理
回复时间: 2019-09-20
回复单位: 省政府国资委办公室
回复内容: 尊敬的网友: 您好,您在省政府国资委网站上留言反映“20年的顶层楼房漏雨严重需要尽快重新做防雨层”问题,省政府国资委高度重视,并对此事进行了调查了解,现将有关情况答复如下: 经调查了解,您反映五建小区西固东区136楼1单元8楼楼顶漏雨问题,不是省政府国资委监管企业管理的小区。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!