您的位置: 首 页>>信件详情

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2019-10-14
来信标题: 薪资待遇问题
来信内容: 您好,我是省公交建集团下属企业新网通职工吴登来,自2018年底,新网通运营安全分公司李勇主动打电话,告诉我公司没有人懂GIS,叫我过来做项目,并承诺我薪资待遇(每月有重点项目奖税后能拿到10万)及用工情况(试用期1个月),至3月未实现,经再次与李勇,何海军沟通达成一致(税后6000),表明5月底能够实现并补齐之前的薪资,乙方项目已经结束告诉我实现不了,经多次与公司领导沟通至今均未实现,请领导

回复区

信件状态: 已处理
回复时间: 2019-11-07
回复单位: 省政府国资委办公室
回复内容: 尊敬的网友:? 您好,您在省政府国资委网站上留言反映“薪资待遇”问题,省政府国资委高度重视,对此事进行了调查了解,现将有关情况答复如下: 经调查,2018年12月19日,您与新网通公司签订了《劳动合同》,双方建立了劳动合同关系。合同约定的劳动合同为固定期限2年(2018年12月19日-2020年12月18日);合同约定的工作岗位系公司运营安全分公司技术员,从事做地理信息系统集成工作,并于入职当日到岗工作;合同约定的劳动报酬为月薪制,工资根据公司薪金管理制度确定,即按照《劳动法》和《甘肃新网通科技信息有限公司职工薪酬管理办法(试行)》(简称薪酬办法)、《甘肃新网通科技信息有限公司员工月度绩效考核管理办法》(简称月度绩效办法)的相关规定执行,其中入职前两个月为试用期。2018年12月19日-2019年2月18日试用期间工资按每月按照薪酬办法规定的2000元发放,试用期结束后薪酬待遇按照4470元按月发放。同时按薪酬办法规定,按时足额缴纳了各项社会保险,正常享受其他福利待遇,并按照公司相关办法进行发放。 经核查,新网通公司与您个人没有任何关于其他酬薪的合同约定。关于您所反映的运营安全分公司副经理李勇给其打电话的税后薪资每年10万元及税后每月6000元不属实。合同约定的工作岗位本身就是安全运营分公司技术员,分公司各项目工作人员的工资都是根据新网通公司酬薪办法确定,没有在工资制度以外再次发放其他薪金的情况。如您对劳动报酬有争议,可根据《劳动法》《劳动合同法》等法律规定提起劳动仲裁,由劳动仲裁机构裁决。 ?感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!?