您的位置: 首 页>>信件详情

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2019-11-01
来信标题: 请问这样收费是否合理?
来信内容: 尊敬的各位领导,您好。我爱人是铁路职工,去年享受了一套单位的福利分房(西客站旁宜和馨园),并与2018年9月份一次性给单位缴纳了房款,一直到2019年10月28日,才通知我们领取钥匙。在我们领取钥匙的过程中,物业公司通知我们要收取物业费,从去年的9月份开始算起。物业费难道不是应该在我们领取钥匙验房之日算起???并告知我们,物业公司(利民物业)属于省国资委。请问,这样收费是否合理??

回复区

信件状态: 已处理
回复时间: 2019-11-22
回复单位: 省政府国资委办公室
回复内容: 尊敬的网友: 您好,您在省政府国资委网站上留言反映“利民物业收取物业费”问题,省政府国资委高度重视,对此事进行了调查了解,现将有关情况答复如下: 经调查,您反映的“利民物业”非省政府国资委监管企业,建议您核实后向利民物业公司主管部门反映。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!