您的位置: 首 页>>信件详情

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2020-03-14
来信标题: 甘肃省皇台实业制糖有限公司侵占武威市凉州区黄羊镇老黄羊糖厂的国有资产
来信内容: 领导你好! 甘肃省皇台实业制糖有限公司侵占武威市凉州区黄羊镇老黄羊糖厂的国有资产。武威市国资委和武威市自然资源管理局不作为,乱作为在没有经过考察,考证的情况下,给予办理了土地证,不动产登记证等。造成国有资产流失,希望国家能重视.

回复区

信件状态: 已处理
回复时间: 2020-03-18
回复单位: 省政府国资委办公室
回复内容: 尊敬的网友: 您好,您在省政府国资委网站上留言反映“甘肃省皇台实业制糖有限公司侵占武威市凉州区黄羊镇老黄羊糖厂的国有资产”问题,现将有关情况答复如下: 一、关于“甘肃省皇台实业制糖有限公司侵占武威市凉州区黄羊镇老黄羊糖厂的国有资产”问题。 甘肃省皇台实业制糖有限公司不是甘肃省政府国资委监管企业,请您向武威市人民政府反映。 二、关于“武威市国资委和武威市自然资源管理局不作为、乱作为”问题。 按照干部管理有关规定,请您向武威市人民政府或武威市纪检部门反映。 欢迎您继续监督和支持我们的工作!??? 省政府国资委办公室 2020年3月18日