您的位置: 首 页>>信件详情

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2020-05-28
来信标题: 讨薪
来信内容: 尊敬领导您好!我原就职于甘肃二十一冶金正工程有限公司,法人是高万成,公司地址在兰州新区。公司主要从事钢结构加工安装,同时在这个公司又有一个私人公司搅在里面,还是高万成的公司,但法人不是他,我截止目前为止,18年还有两个月工资没发,生活费2千多没发,14年的绩效工资有将近七千未发,19年荣信有一个月工资没发。13年毕业后为一直为了新区的发展在贡献自己微薄的一点力量,没想到,连工资都拿不上,恳请领导能为民做主,尽快能把工资解决一下。

回复区

信件状态: 已处理
回复时间: 2020-06-09
回复单位: 省政府国资委办公室
回复内容: 尊敬的网友: 您好,您在省政府国资委网站上留言“二十一冶金正公司欠薪问题”,省政府国资委高度重视,及时安排甘肃省公路交通建设集团有限公司(以下简称“甘肃公交建集团”)对此事进行了调查了解,现将有关情况答复如下: 经调查,您反映的问题属实,经查阅金正公司职工工资发放账目,金正公司应支付您2018年9月份工资5351.25元,外出生活补助3483元,扣除您的借款3263.21元,2018年欠发工资和生活补助5571.04元;应支付您2014年绩效工资7213.44元,合计欠发金额12784.48元。若您对核实的工资金额有异议,请您到金正公司进行查询。 近几年来,金正公司生产经营非常困难,形成了历史拖欠职工工资问题。省政府国资委将督促甘肃公交建集团和二十一冶公司加大工程款回收力度,争取在6月底前结清欠发您的工资。 欢迎您继续监督和支持我们的工作! 省政府国资委办公室 2020年6月9日