您的位置: 首 页>>信件详情

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2020-06-07
来信标题: 我想问一下国有企业减免房租的政策
来信内容: 本人租的甘肃七建集团的房子 现在七建公司政策还没有下来.一直咨询没有音讯.现在没有生意房租教不出来.希望想让领导帮忙给七建公司说一下.希望早点下政策.希望给老百姓减轻负担。谢谢领导

回复区

信件状态: 已处理
回复时间: 2020-06-18
回复单位: 省政府国资委办公室
回复内容: 尊敬的网友: 您好,您在省政府国资委网站上留言反映“国有企业减免房租相关政策”的问题,省政府国资委高度重视,及时安排甘肃省建设投资(控股)集团总公司(以下简称“甘肃建投集团”)对此事进行了调查处理,现将有关情况答复如下: 新冠肺炎疫情以来,甘肃七建集团积极抵御疫情对生产经营带来的冲击和影响,提高政治站位,履行国有企业社会责任,按照省政府国资委《关于国有企业落实房租减免政策工作的补充通知》要求,对承租的中小微企业落实房租减免政策。 经核实,您租赁的房屋属于甘肃七建二公司房产,您与甘肃七建二公司没有直接租赁合同关系,属于第二租赁户,甘肃七建公司已经按照房租减免政策给第一租赁户(瞿佃泰)落实了房租减免政策。甘肃七建公司已责令第一租赁户为您减免了房租,您表示满意,并给甘肃建投集团写了感谢信。 欢迎您继续监督和支持我们的工作! 省政府国资委办公室 2020年6月17日